Универсальная

Комплексный план работы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею города

План мероприятий МБОУ «СОШ № 25» к 80-летию Северодвинска

Отчет о мероприятиях в МБОУ «СОШ № 25»

В год волонтера: Урочищу Куртяево - Наша забота

Вчера на территории памятника природы регионального значения – «Урочище Куртяево» состоялся традиционный экологический десант «Куртяево - наша забота». Экодесант проводится с целью формирования и повышения экологической культуры, распространения и пропаганды экологических знаний, а также благоустройства охраняемой территории.

Экобаттл и Экоквест Экоотряда «Морской»

31 мая Экоотряду «Морской» пришлось выложиться «на полную катушку». Две Акции в один день! И это после Акции «Чистые берега» на Паранихе – 29 мая - где работали 50 школьников из 4-х классов. Усталость не могла не сказаться на последующих мероприятиях. Но было приятно увидеть в День эколога – «05» июня – новость об экологической уборке урочища Параниха на сайте Администрации города Северодвинска в разделе «Новости».

Экобаттл

Акция Экобаттл прошла в нашей школе скромно. Мы не поразили участников муниципального социально-экологического проекта «Добрые дела - любимому городу» сотнями килограммов собранного для утилизации пластика. Но приняли участие в важном деле и сдали организации «Экология Норд» целых 8 килограмм 800 грамм платика! Мы всего лишь размялись и изучили тему: что и как сдаётся в утиль в Экобаттле.

Первый Экоквест в Северодвинске

31 мая 2018 года на территории Зеленой зоны «Сосновый бор о. Ягры» состоялся слёт экоотрядов в рамках муниципального проекта МБОУДО ДЮЦ «Добрые дела – любимому городу!». Мероприятие приурочено к Всемирному Дню защиты окружающей среды. Инициаторами выступили: АРОПЭФ «Биармия», МБОУДО ДЮЦ, ГБУ "Центр природопользования и ООС", ФГБУ «Национальный Парк «Кенозерский».

Трудно было собрать школьников, которые уже разъезжаются по местам летнего отдыха. Но Экоотряд «Морской» принял участие в столь знаковом событии. Спасибо Тимофею Буракову, Максиму Козлову, Саухину Кириллу и Олегу Марину за активное участие в конкурсах!

«31» мая по двум основным телеканалам Северодвинска прошли сюжеты о мероприятиях Экоотряда «Морской» МБОУ СОШ № 25, и везде школьники гордо показывали эмблему нашего экоотряда, который нарисовала Алёна Игумнова. Спасибо Алёне за замечательный рисунок!

Но передохнуть нашим школьникам не привелось! Уже «03» июня, в воскресение, они принимали участие в экологическом десанте «Куртяево – наша забота!»

Акция «Чистые берега» - в урочище Параниха

Акцию «Водным объектам – чистые берега!» Экоотряд «Морской» МБОУ СОШ № 25 провел в урочище Параниха. Четыре класса – 5А, 8А, 8Б, 8Г – составили целую колонну из 50-ти школьников. Расстояние между школой и местом уборки территории – 1,5 км. Эта дорога уже хорошо знакома школьникам, так как в урочище Параниха юные исследователи проводят изучение родной природы, собирают исторические находки, проводят походы выходного дня. Смотреть

- обзорная экскурсия по Северодвинску

- Главное слово на Земле

- Олимпиада по судостроению

- Дети рисуют город

- Комфортная городская среда.

Участие наших школьников в муниципальных программах, посвящённых 80-летию города Северодвинска

Акция «Бумаге и пластику – вторую жизнь!»

Вторым важным делом Экоотряда «Морской» МБОУ «СОШ № 25» в муниципальном социально-экологическом проекте «Добрые дела любимому городу» стало участие в Акции «Бумаге и пластику – вторую жизнь!» Вся наша школа собирала макулатуру «12» апреля. Мы сдали фирме «Экология Норд» 734 кг бумажного сырья. Математика здесь простая: в школе всего 420 учеников, следовательно, на одного ученика пришлось 1,75 кг макулатуры. Экоотряд «Морской» (8А класс) вместе с руководителем Экоотряда А.И. Климовым сдали 52 кг макулатуры.

Полезные ссылки:

История города