версия сайта

Стипендии и иные виды материальной поддержки

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №25" стипендиальные выплаты и другие виды материальной поддержки не осуществляет. Общежития не имеет. Трудоустройство выпускников не осуществляет.

В социальной поддержке нуждаются и такие категории детей, как:

• дети из малообеспеченных семей
  • опекаемые и сироты
  • дети с ограниченными возможностями здоровья
  • дети из многодетных семей
  • дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя)
  • дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт МАОУ «СОШ № 25».

Ежегодно в план воспитательной работы включаются такие меры социальной поддержки, как:

• Обеспечение данных категорий детей бесплатным питанием в столовой МАОУ «СОШ № 25».
  • Предоставление талонов на приобретение канцтоваров и обуви
  • Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся
  • Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей
  • Помощь в организации досуга учащихся (устройство в бесплатные кружки и секции при МАОУ «СОШ № 25», профориентация выпускников, организация летнего отдыха и т.п.)
  • Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся специалистами социально-психологической службы
  • Индивидуальная работа (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями социального педагога, администрации; помощь в оформлении различного рода документов; помощь в разрешении конфликтных ситуаций)

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"