версия сайта

01.09.2022 в 10.00 в актовом зале школы

состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

Приглашаются обучающиеся и родители  1 «А»  и 1 «Б» классов.

Министр просвещения Российской Федерации Кравцов Сергей Сергеевич в предверии августовских совещаний

обратился к руководителям и педагогам образовательных организаций. Подробнее смотрите здесь  ---->

Зачастую многие пользователи соцсетей сталкиваются с травлей в интернете. Это могут быть не только обидные комментарии к публикациям, но и постоянные угрозы, оскорбительные сообщения и клевета.   Обезопасьте себя и своих близких в интернет-пространстве. О том, как это сделать, рассказали в карточках.

Чисто там, где не мусорят, или там, где убирают!
 30 апреля в нашей школе прошел субботник по уборке территории.
Привести в порядок территорию около школы пришли 30 апреля учителя вместе со своими детьми.

Цель акции:
- возрождение традиций проведения весенних экологических субботников в масштабе страны;
- оказание практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

КОМФОРТНЫЙ ГОРОД – ГОЛОСУЙ!

Хочешь, чтобы город стал еще уютнее? Заходи на 29.gorodsreda.ru и проголосуй за одну из трех территорий!

Территории на улице Ломоносова:

- от Морского проспекта до бульвара Строителей;

- от проспекта Ленина до проспекта Труда;

- от проспекта Труда до Морского проспекта.

Всероссийское рейтинговое голосование определит общественную территорию, которая будет благоустроена в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Голосование завершится по 30 мая. Участвовать может каждый, кому уже исполнилось 14 лет.

#ЖКХ_Северодвинска #нацпроект29_фкгс #городская_среда_Северодвинска #ГородаМеняютсяДляНас

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ см. эдесь

Задача - повысить качество образования: школы Поморья примут участие в международном исследовании PISA

Весной 2022 года несколько школ и техникум из Архангельской области примут участие в международной программе PISA. Это крупнейшее мониторинговое исследование в сфере образования, которое призвано оценить знания и навыки 15-летних школьников и студентов.

В этом году в проекте примут участие образовательные организации 85 стран мира. От России в исследовании заявлены учебные заведения 43 регионов, в том числе и Поморья.

Оценка функциональных навыков ребят, которым исполнилось 15 лет, будет проводиться по следующим направлениям: читательская, математическая и естественно-научная грамотность, креативное мышление. Отметим, в некоторых странах, среди которых и Россия, дополнительно проверяют финансовую грамотность учеников. Сегодня эта компетенция выходит на одну из приоритетных позиций.

Предыдущие исследования показали прямую зависимость результатов PISA от таких факторов, как развитие в школе системы профориентации, кружков и другой внеурочной и проектной деятельности, материальной базы.

На общие итоги влияют и  дисциплина, уверенность ребят в себе, их любознательность и отношения с учителями.

В международном исследовании PISA от Архангельской области примут участие:

- Ягринская гимназия г. Северодвинска

- Средняя школа №2 г. Котласа

- Обозерская школа №1

- Двинская средняя школа

- Архангельский политехнический техникум

Школьникам и студентам предстоит пройти компьютерное тестирование и анкетирование, а руководителям образовательных организаций – онлайн-анкетирование.

Итоги участия учебных заведений России в исследовании PISA будут учтены в управленческих решениях, направленных на повышение качества образования в нашей стране. Напомним, по уровню общего образования Россия в ближайшие годы должна войти в десятку лучших стран мира. Такая задача поставлена главой государства Владимиром Путиным.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ «СОШ № 25» приглашаем ваших детей  в Школу будущих первоклассников

по адресу: проспект Морской 12А (каб.106)

Какие преимущества, если Ваш ребёнок станет нашим первоклассником:

Во-первых, в первом классе есть группа продлённого дня, где ребёнок будет присмотрен до 17ч. (в это же время он сможет посещать различные интересные кружки под присмотром педагога).

Во-вторых, мы сотрудничаем с музыкальной школой № 36, в рамках данного сотрудничества реализуем проект «Музыкальный класс». У вашего ребёнка есть уникальный шанс – получить дополнительное музыкальное образование.

В-третьих, мы работаем по открытию на базе нашей школы профильного класса технической направленности.

На базе нашей школы с 14.10.2021г. будут проходить  занятия для будущих первоклассников, где с вашим ребёнком будут заниматься не только учителя, но и педагог-психолог, учитель-логопед.

Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону 8(8184) 53-89-54  (с 16.00-17.00)

18.01.2022, наши юные инспектора дорожного движения из 4б класса проверили свои знания правил ПДД.

В игровой форме вместе с педагогом ДМЦ "Североморец" и инспектором МЧС вспоминали правила, дорожные знаки и даже сами водили средства передвижения. Пока это были только самокат и игрушечный грузовик. Но у нас еще все впереди!
А знание правил дорожного движения поможет снизить количество травм и нарушений.

1972 г.

Горячая линия Управления образования

Телефон - 8 (818-4) 54-80-90 (доб. 201).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"