версия сайта

Летний лагерь

ЛАГЕРЬ "Радуга"

Уважаемые родители!

Управление образования Администрации Северодвинска информирует о заявочной кампании по отдыху и оздоровлению детей на 2022 год, которая проводится до 20 сентября 2021 года (включительно) в лагеря всех типов: загородные стационарные в пределах и за пределами Архангельской области, специализированные (профильные), лагеря с дневным пребыванием детей.

В связи с ограничениями по распространению коронавирусной инфекции предварительные заявки в лагеря всех типов за исключением лагерей с дневным пребыванием детей, и согласие на обработку персональных данных                           от родителей (законных представителей) необходимо направлять в Управление образования Администрации Северодвинска на адрес электронной почты gor@edu.severodvinsk.ru для специалиста Сыромятниковой Н.А. (указать в теме сообщения).

Контактный телефон Управления образования по организационным вопросам (предварительная заявочная кампании) 54-80-90 (доб.216).

Предварительные заявки в лагеря с дневным пребыванием детей  на 2022 год принимаются в школах, на базе которых они будут размещены:

№ п/п

Образовательная организация, на базе которой будет дислоцироваться лагерь с дневным пребыванием детей в 2022 году

Адрес
образовательной организации, на базе которой будет работать лагерь с дневным пребыванием детей

МАОУ «СП № 1»

МАОУ «СОШ № 25»

просп. Морской, д. 12 А,

53-89-54

Приглашаем всех в наш лагерь, где дети смогут не только провести время с пользой,

но и пройти профилактические мероприятия по коррекции зрения!

Набор детей проводится в детской поликлинике №1

по предварительной записи в регистратуре своей поликлиники

часы приема врача-офтольмолога

в детской поликлинике №1 время приема врача :   прием 14.04, 21.04 и 28.04 с 8.30 до 14.00

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с патологией

органов зрения на базе МБОУ «СОШ № 25»

Лагерь действует в июне.

Начальник летнего оздоровительного лагеря в 2022 г.

Бут-Гусаим Инна Александровна

тел: +79815574467

Режим работы с 9.00-18.00  каб.408

Время работы лагеря

пн-пт: с 8:30 до 18:00

сб-вс: выходной

Бухгалтерия т. 54-70-25

Общие документы:            Распоряжение МЗ АО от 07.05.2021 г. 276-рд

Приказ об открытии летнего оздоровительного лагеря

Приказ об изменении

Списки отрядов

Предварительная заявка на получение путевки-ОБРАЗЕЦ

Предварительная заявка на получение путевки

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных ребенка и родителя

Приказ об открытии оздоровительного лагеря

Положение о летнем оздоровительном лагере

Программа санаторного оздоровительного лагеря

План мероприятий летнего оздоровительного лагеря МБОУ «СОШ№25»

Режим дня оздоровительного лагеря

Примерное меню лагеря от 7 лет

Меню с 06.06.232 по 10.06.22

Меню с 14.06.22 по 16.06.22

Меню с 20.06.22 по 28.06.22

Постановление об утверждении Положения об установлении размеров полной или частичной оплаты стоимости путевок на отдых и оздоровление детей

Уважаемые родители!

С началом летнего сезона риск возникновения  несчастных случаев на воде значительно увеличивается, особенно это актуально в период летних каникул.

С начала этого года на водных объектах Архангельской области погибло двое детей: один несчастный случай произошел в Коряжме на р. Коряжемка, при падении с моста, второй в Вилегодском районе на р. Виледь, при купании в необорудованном месте. Оба несчастных случая объединяет следующее: дети находились около воды без сопровождения взрослых, оба ребенка были одного возраста — 12 лет это тот возраст, когда дети считают себя самостоятельными, но на практике жизненного опыта и сил у них недостаточно.

Основная причина гибели детей на воде - нахождение их возле воды без присмотра взрослых.

Однако многие родители, находясь с детьми у водных объектов, по разным причинам забывают об осторожности и не соблюдают меры безопасности. Примерно две трети несчастных случаев на воде с детьми происходит, когда взрослые хоть ненадолго перестают их контролировать.

Контролировать своего ребенка у водоема – это значит держать его за руку, а не наблюдать за ним издалека, при обилии купающихся легко потерять ребенка из виду.

Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Следите за играми детей даже на мелководье, потому что они могут во время игр упасть и захлебнуться.

Хочется в очередной раз  напомнить родителям про основные причины  гибели детей на воде:

- купание в необорудованных или запрещенных для купания местах;

- купание без сопровождения родителей или же отсутствия внимания со стороны взрослых за купающимися детьми;

- неумение плавать;

- оставление детей без присмотра;

- несоблюдение температурного режима, игнорирование правил поведения у воды, на воде.

Уважаемые родители, постоянно следите за тем, где находятся ваши дети, чтобы потом не сожалеть о потере всю оставшуюся жизнь.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Материалы по безопасности в летние каникулы

Видеозаписи размещены на сайте государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского
и юношеского творчества» (далее – ГБОУ «ДДЮТ») в разделе
«РРЦ по ПДДТТ»/ «материалы РРЦ по ПДДТТ» (https://pionerov.ru/pddtt/materialspddtt.html), в сообществе «Региональный ресурсный
центр по ПДДТТ» https://vk.com/video-199626366_456239028https://vk.com/pddddut

Мастеркласс вожатой Я. А. Хариной "Паучье логово". 4 отряд.

Митинг 22 июня. День памяти и скорби

Экскурсия "Субмарина"

Тимбилдинг (англ. team – команда, building – строительство, создание) — это комплекс мероприятий, предназначенных для создания командного духа среди сотрудников организации, сплочения коллектива.

ДЦК "Улыбка"

07.06.21

4.06.21

3.06.2021