РДДМ

Российское движение детей и молодёжи “Движение первых”

Дорогие друзья, наша школа приняла эстафету, набирающую обороты по всей России, по открытию первичного отделения РДДМ.
Миссия движения - воспитание и организация досуга подростков и формирование мировоззрения на основе традиционных
 российских духовных и нравственных ценностей. Инициатором создания был президент Владимир Путин.
?? 9 февраля в школе прошло заседание инициативной группы, на котором присутствовали  руководитель школьного первичного отделения РДДМ заместитель директора по УВР Захарова Е.Ю., обучающиеся МАОУ "СОШ № 25".
На повестке дня был поставлен вопрос о создании первичного отделения "Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи"
??Приняв единогласное решение о создании первичной организации "Движение первых", инициативная группа обратились с данным предложением в Региональное отделение Движения.
??Следующим этапом станет открытие Первичного отделения РДДМ на базе нашей школы и планирование деятельности организации.

Первичное отделение "РДДМ" презентация

17 марта в МАОУ «СОШ № 25» прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Это  молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
         Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. С приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение первых» выступил начальник отдела молодёжной политики муниципального образования «Северодвинск» -  Соколов Алексей Николаевич, помощник депутата Государственной Думы РФ – Леонтьев Алексей Владимирович и  директор школы Слудная Марина Михайловна.
             От имени обучающихся нашей школы выступила инициативная группа, которая подтвердила свое желание стать  частью Общероссийского общественно-государственного Движения Детей и Молодежи.
        В завершении мероприятия участники торжественной линейки произнесли девиз: «Я в движении – мы в движении! Мы в движении – всегда в движении!