Патриотическое воспитание и государственные символы России

Патриотическое воспитание и государственные

символы России

Патриотическое воспитание подрастающего поколения было и остается одним из приоритетных направлений в работе нашей школы. Любое государство, если оно беспокоится о своем дальнейшем существовании и развитии, заинтересовано в том, чтобы его граждане принимали идеи этого государства, сохраняли традиции, думали о его будущем. Сегодня как никогда актуальны проблемы сохранения наследия прошлого России и развитие национального самосознания граждан. В каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.   Это главные отличительные знаки любого государства, символы суверенитета и государственной власти. Изучение истории государственных символов России имеет большое значение в деле воспитания нового поколения людей, любящих Родину, ощущающих духовное и кровное родство с далекими предками, отстаивающими честь, свободу и независимость России.

Памятки и методические материалы:

Памятка для учащихся с госсимволах России

Приказ о введении курса "Разговоры о важном"

Приказ о введении традиции

Положение об использовании государственных символов