Отдых,оздоровление и занятость детей

Отдых,оздоровление и занятость детей

Летний лагерь "Радуга"

Уважаемые родители, законные представители!
С 3 июня по 2 июля 2024 года на базе МАОУ «СОШ № 25» (пр. Морской, 12а) будет работать лагерь с дневным пребыванием для детей с патологией зрения в возрасте от  6,5-17 лет.
Продолжительность смены – 21 рабочий день (по пятидневке) с 8.30 до 18.00.

Планируется 6 отрядов.

Руководитель лагеря - Козицына Екатерина Павловна, т. 89021914274

Прием предварительных заявок осуществляется по номеру телефона 8(8184)53-89-57. (Анастасия Александровна Перова)

Кабинет 213а, второй этаж

Предполагается льготная стоимость путевки для детей в трудной жизненной ситуации (подтверждается справками):
-дети, оставшиеся без попечения родителей,
-дети-инвалиды,
-дети с ОВЗ,
-дети из малообеспеченных семей,
-дети, состоящие на различных видах учета,

-дети, участников СВО.

Бланк заявления в лагерь можно скачать на сайте школы.(бланк заявления)

Перечень необходимых документов , а также какие необходимы документы для подтверждения ТЖС (лагерь) (смотреть)

Лечение включает:

1. Тренировки для глаз общие и индивидуальные, гимнастику для глаз по Аветисову  (индивидуальные тренировки для снятия зрительного утомления: «стеклянный атропин», раскачка по Колесниковой, резервы аккомодации для дали, аккомодотренер («ДАК»).

2. Плеопто-ортоптическое лечение: бивизиотренер, синоптофор, цветотест.

3.Медикаментозное лечение: по назначению врача-офтальмолога детям будет проведен курс глазных капель «Ирифрин» 2,5% на ночь (в домашних условиях), а также  курсовая ежедневная витаминотерапия.

4. Физиотерапевтическое лечение: лазеротерапия аппарат «Сокол», светостимуляция аппарат «Меллон», магнитотерапия на шейно-воротниковую зону, «пневмомассаж – офтальмо». Всем детям будет проведен курс лечебной физкультуры:  ежедневно по подгруппам для  девочек и мальчиков раздельно. Это комплекс ЛФК для укрепления мышц спины, шеи  и глаз.

Все лечебные и оздоровительные мероприятия проводятся под контролем врача-офтальмолога.

Во вторую смену будет работать летний городской лагерь в МАОУ "СОШ № 13" с 08.07.2024 - 05.08.2024.

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с патологией зрения на базе МАОУ "СОШ № 25"

1. Положение о летнем лагере с дневным пребыванием детей  МАОУ "СОШ № 25"

2. Программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей с патологией зрения на базе МАОУ "СОШ № 25" "Радуга"

3. Программа воспитания летнего лагеря МАОУ "СОШ №25" "Радуга"